«Балтика» к старту готова 03.07.2013

«Балтика» к старту готова

Семен КУШНЕРОВ

Калининградская «Балтика» завершает подготовку к первенству России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2013/2014 годов.

Турнир первого дивизиона стартует 7 июля. В этот день наши земляки сыграют в гостях в Ярославле с «Шинником». На своем поле болельщики увидят команду 13 июля, когда она встретится с дебютантом – «Химиком» из Дзержинска.

О готовности к предстоящему сезону корреспонденту «Калининградской правды» рассказал по телефону главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло:

– Ходом подготовки команды к новому первенству ФНЛ я доволен. И хотя период учебно-тренировочного сбора был коротким – всего две недели, все запланированное удалось выполнить. Главное – вывели всех игроков на одинаковый уровень физической готовности. Радует, что все футболисты здоровы, в строю и занимаются в общей группе.

В ходе учебно-тренировочного процесса в Латвии, где были отличные условия для занятий, отработали несколько тактических вариантов построения матчей, провели две контрольные встречи: с «Елгавой» – выиграли со счетом 5:0 и с лидером чемпионата Латвии «Даугавой» – 1:1 (гол забил Зюзин).

Нет смысла повторять фамилии футболистов, покинувших клуб, об этом уже сообщалось. Скажу, с кем заключили контракты. Это воспитанники местного футбола – вратарь Денис Вамбольт и полузащитник Илья Сетов, а также Владислав Сысуев, Рустем Халиуллин. Остальные игроки, которых мы приглашали на просмотр, нам не подошли.

Пока до конца не ясна судьба Кирилла Марущака. Его приглашал на просмотр ярославский «Шинник», но оттуда он вернулся домой.

Заявку подаем 3 июля. Думаю, что 23 футболистов нам вполне хватит на первый отрезок турнира, который завершится 17 ноября.

В этом году трансферное окно закрывается 2 сентября. Если будут кандидаты для усиления нашей игры и позволят финансовые возможности, то от такого пополнения не откажемся.

5 июля в 18.30 команда и тренерский штаб встретятся с болельщиками в Доме искусств, а на следующий день отправимся на первый матч в Ярославль.




Возврат к списку