Двойная «бронза» 04.07.2013

Двойная «бронза»

Семен КУШНЕРОВ

Воспитанник Балтийского отделения областной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва Дмитрий Горбач на открытом чемпионате и первенстве России по легкой атлетике завоевал две бронзовые медали.

Турнир проходил в Чебоксарах. За медали в столице Чувашии боролись свыше 250 спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата, в том числе гости из Республики Беларусь и Венесуэлы.
Спортивную честь нашего региона защищал кандидат в мастера спорта, член сборной команды России, ученик 11-го класса лицея №1 города Балтийска Дмитрий Горбач. На соревнование он ездил со своей наставницей Светланой Бельшевой. Наш юный земляк был в числе претендентов на медали.

В феврале текущего года на всероссийских соревнованиях в Новочебоксарске в закрытом помещении он завоевал три медали: золотую – в беге на 60 метров, серебряную – в беге на 200 метров и бронзовую – в прыжках в длину.

На этот раз конкуренция за место на пьедестале почета была огромной. В каждой дисциплине за медали боролись около 30 спортсменов. Балтиец выступил довольно успешно. Он занял третьи места в беге на сто и двести метров.

Следует также отметить выступление на турнире Марии Чикиной. Она впервые участвовала в подобных состязаниях и заняла высокие места: пятое – в беге на 100 метров и четвертое – в прыжках в длину.