На старте сезона 07.07.2013

На старте сезона

Семен КУШНЕРОВ

Завтра начинается очередное первенство России среди команд ФНЛ. В воскресенье состоятся первые календарные матчи с участием девятнадцати команд, участвующих в 2013-2014 годах в турнире Футбольной национальной лиги.

«Балтика» свой стартовый матч проводит с «Шинником» на выезде в Ярославле. Корреспондент «Калининградской правды» попросил генерального директора ФК «Балтика» Александра Гвардиса рассказать о готовности нашего клуба к начинающемуся соревнованию.

– Сезон начинаем с хорошим настроением, – сказал гендиректор. – Нам удалось сохранить тренерский состав и костяк команды. Все игроки находятся в оптимальной форме и рвутся в бой. У нас нет задолженности по зарплате перед футболистами, все они получили положенные деньги и смогли спокойно отдохнуть с семьями. Не каждый клуб первого дивизиона может похвастать стабильным финансовым положением. Нам за поддержку прежде всего надо благодарить титульного спонсора – концерн «Росэнергоатом», а также правительство области и горадминистрацию Калининграда, которые соблюдают ранее достигнутые договоренности о сотрудничестве.

Провели учебно-тренировочный сбор в хороших условиях в Латвии. Наводим порядок на стадионе, отремонтировали трибуны. Согласно требованиям РФС по усилению безопасности зрителей во время матчей устанавливаем вокруг поля заградительные экраны. Раньше было много нареканий по поводу небольшого количества металлоискателей, из-за чего пропускная способность болельщиков на входе была малой. Теперь их количество увеличено в три раза. По всему периметру трибун установлены видеокамеры.
Мы не стали пересматривать цены на билеты. Они остались на прежнем уровне. Сохранили льготы для детей, женщин, инвалидов и ветеранов.

Совет директоров клуба поставил перед командой задачу – выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Учитывая, что в лиге увеличилось количество команд, надо занять место не ниже седьмого.

Заключили контракты с четырьмя новыми игроками, в их числе двое воспитанников местного футбола – голкипер Денис Вамбольт и нападающий Илья Сетов. Наряду с ними в команду влились Владислав Сысуев из костромского «Спартака» и Рустем Халиуллин из «Сибири».

Расстались с теми, кто не может усилить нашу игру. Пока до конца не решен вопрос с Кириллом Марущаком. Он был на просмотре в «Шиннике», но вернулся назад.

До закрытия трансферного окна постараемся приобрести еще двух-трех квалифицированных футболистов.

Болельщики всегда были нашим 12-м игроком. Поэтому постараемся сделать все, чтобы наши земляки и гости края, которые придут на стадион 13 июля и на последующие матчи, чувствовали себя на трибунах комфортно.

Поздравляю всех любителей футбола с открытием нового сезона и желаю только положительных эмоций.




Возврат к списку